Статьи

20 января 2021

Моторное масло нового поколения dexos1 Gen 3Моторное масло нового поколения dexos1 Gen 3

Dexos™ 1 Gen 3 - это последнее поколение моторных масел, сертифицированных GM.

Данная спецификация моторного масла помогает удовлетворить потребность нового поколения двигателей - в частности, двигателей с более высокой удельной мощностью, оснащенных новыми технологиями - с улучшенной защитой от окисления и защитой турбо нагнетателя.

01 августа 2019

Система помощи при парковке (APA Расширенная помощь при парковке)Система помощи при парковке (APA Расширенная помощь при парковке)

Помощь при парковке облегчает выполнение водителем маневров, измеряя расстояние от автомобиля до препятствий, подавая звуковые предупреждения и, возможно, подсказки водителю. Но при этом водитель полностью сохраняет ответственность за выполнение маневров при парковке.

Существует две версии системы:

26 июля 2019

Система помощи при парковке (UPA Универсальная помощь при парковке)Система помощи при парковке (UPA Универсальная помощь при парковке)

Помощь при парковке облегчает выполнение водителем маневров, измеряя расстояние от автомобиля до препятствий, подавая звуковые предупреждения и, возможно, подсказки водителю. Но при этом водитель полностью сохраняет ответственность за выполнение маневров при парковке.

Существует две версии системы:

02 июля 2019

Система предупреждения о выезде из полосы (Opel Eye)Система предупреждения о выезде из полосы (Opel Eye)

Opel Eye представляет собой видеокамеру двойного назначения, используемую для распознавания дорожных знаков и предупреждения о выезде из полосы

Система предупреждения о выезде из полосы извещает водителя о том, что автомобиль случайно выезжает из свой полосы движения.

22 июня 2019

Система распознавания дорожных знаков (Opel Eye)Система распознавания дорожных знаков (Opel Eye)

Opel Eye представляет собой видеокамеру двойного назначения, используемую для распознавания дорожных знаков и предупреждения о выезде из полосы

Система распознавания дорожных знаков считывает знаки ограничения скорости и запрета обгонов, а затем отображает информацию о них на информационном центре водителя.

 

15 мая 2019

Система иммобилайзераСистема иммобилайзера

Система иммобилайзера является частью системы замка зажигания и проверяет, каким ключом запускается двигатель автомобиля. Блок иммобилайзера использует катушку, встроенную в замок зажигания на рулевой колонке, для считывания кода.

24 апреля 2019

Штатная охранная сигнализацияШтатная охранная сигнализация

Охранная сигнализация призвана предотвратить хищение имущества из автомобиля путем активации звукового сигнала и внешних световых приборов автомобиля при обноружении неавторизованного доступа в автомобиль

Данная система отслеживает:

  • Боковые двери, заднию дверь и капот
17 января 2019

Система центрального замкаСистема центрального замка

Система центрального замка дверей (CDL) отпирает и запирает замки всех дверей, багажного отделения и люка топливного бака.

Для отпирания замков атомобиля можно использовать следующиее:

13 марта 2018

Калибровка передней камеры Калибровка передней камеры

При замене передней камеры  на моделях GM- Cadillac, Chevrolet, GMC, Opel, Buick может потребоваться программирование модуля и выполнение калибровки в системе камеры. Процесс калибровки не начнется автоматически для этого нужно использовать (SPS).

20 февраля 2018

Замена масла в вашем автомобиле. Основные вопросы и ответы.Замена масла в вашем автомобиле. Основные вопросы и ответы.

Если вы владелец «астры» с АКПП, то мы точно знаем, что вас волнует. Вопросы связанные с частотой замены масла и его выбором встают сами собой. «Всего 25.000 и масло черное, как так?» Мне не понравилось масло этого производителя. Можно ли безболезненно перейти на другого?»

27 января 2018

«Детские болезни» CHEVROLET CRUZE«Детские болезни» CHEVROLET CRUZE

CHEVROLET CRUZE – несомненно прекрасный выбор автолюбителя. Однако, как и у многих других корейско-немецких собратьях, у него есть свои «болезни» и проявляются они в основном на ранних пробегах.

Большинство неполадок производитель нежно обозвал конструктивными особенностями модели

05 декабря 2017

Chevrolet Volt система высокого напряжения часть 1 (Гибридная батарея)Chevrolet Volt система высокого напряжения часть 1 (Гибридная батарея)

Гибридная батарея\ Hybrit EV Battery Pack содержит 288 литий-ионных элементов. 3 элемента соединяются в группу, и составляют в собранном виде 96 групп соеденных последовательно. Каждая отдельная группа рассчитана на 3,7 V для напряжения  в системе  355 V постоянного тока. 

18 ноября 2017

Chevrolet Volt обзор современного электрокара.Chevrolet Volt обзор современного электрокара.

Мы вас, возможно, удивим, но более 600 километров дистанции езды для электрокара (гибрида) не проблема, если вы выбрали Шевроле Вольт. Пятидверный красавец хэтчбек имеет особенность преобразовывать бензин для зарядки батареи при истощении, для чего используются особый генератор. Чем еще уникален этот автомобиль рассмотрим в данном материале.

01 ноября 2017

Система подушек безопасности в современных автомобилях General Motors.Система подушек безопасности в современных автомобилях General Motors.

Подушки безопасности уже не один десяток лет спасают жизнь и здоровье водителей и пассажиров даже в самых безысходных на первый взгляд ситуациях, когда процент выживаемости близок к нулевой отметке. Все начиналось в далеких 40-х годах 20-го века, когда появились первые прототипы.

28 октября 2017

Компьютерная диагностика. Современные технологии на службе у вашего автомобиля.Компьютерная диагностика. Современные технологии на службе у вашего автомобиля.

Системы электронного управления, которые разработаны специально для вашего автомобиля, в большинстве случаев имеют возможность самодиагностики для оперативного обнаружения неисправностей. Знакомы с индикатором Check Engine, который загорается при запуске двигателя? В стандартной ситуации, когда автомобиль «здоров»...

21 октября 2017

Установка фильтра нулевого сопротивления на автомобиль Chevrolet Suburban.Установка фильтра нулевого сопротивления на автомобиль Chevrolet Suburban.

Все, что летает в воздухе, во время вашей езды, может неблагоприятно повлиять на работу двигателя автомобиля, будь то пыль, встречная мошкара или листва. Такие мелкие частички оседают внутри и уменьшаю срок эксплуатации движка.

27 апреля 2017

Не забывайте обслуживать «EASYTRONIC»! Не забывайте обслуживать «EASYTRONIC»!

КПП Easytronic (Изитроник) – уникальная разработка от OPEL, в основе которой обычная «механика», облегчённая сервоприводами. Сервоприводы обеспечивают работу сцепления и переключение ступеней передач.

Коробка передач Изитроник требует периодической регулировки, но к сожалению не каждый автосервис Opel имеет оборудование, необходимое для работы с КПП Easytronic.