Моторное масло нового поколения dexos1 Gen 3

Моторное масло нового поколения dexos1 Gen 3

Dexos™1 Gen 3 - это последнее поколение моторных масел, сертифицированных GM.

Данная спецификация моторного масла помогает удовлетворить потребность нового поколения двигателей - в частности, двигателей с более высокой удельной мощностью, оснащенных новыми технологиями - с улучшенной защитой от окисления и защитой турбо нагнетателя.

Спецификация dexos1 Gen 3 - это новое требование к заводской и сервисной заправке бензиновых двигателей, заменившее предыдущую спецификацию dexos1 Gen 2. Она обратно совместима со всеми предыдущими поколениями dexos1.

В настоящее время dexos1 Gen 3 доступно в классах вязкости 0W-20 и 5W-30. Самые последние данные по применению и полный список моторных масел см. в электронном каталоге запчастей.

Рекомендации по вязкости зависят от температуры и маркировки двигателя, поэтому использование масла правильной вязкости очень важно для правильной работы двигателя. Всегда проверяйте по руководству по эксплуатации, чтобы узнать, какая вязкость подходит для вашего автомобиля.

Особенности dexos1 Gen 3:

  • Высокая устойчивость к окислению, не позволяющая маслу разрушаться, что обеспечивает повышенную защиту турбокомпрессора.
  • Экономия топлива и продление срока службы двигателя за счет борьбы с износом и снижения трения
  • Более легкий запуск и лучшая защита двигателя в холодную погоду, для систем с stop-start и буксировке тяжелых грузов
  • Более чистая работа двигателя благодаря противодействию образованию шлама.

Спецификация dexos1, представленная в 2010 году, была разработана для дальнейшего улучшения топливной экономичности и сохранения экономичности, что позволяет маслу сохранять свои преимущества экономии топлива на протяжении всего срока службы, а также обеспечивает более надежную формулу для дополнительной защиты двигателя. Усовершенствованная спецификация также поддерживает систему продления срока службы моторного масла GM (Engine Oil Life System -EOLS).

В дополнение к новой спецификации dexos1 Gen 3, Международный комитет по стандартизации и утверждению смазочных материалов (ILSAC) недавно представил стандарт эксплуатационных характеристик моторного масла GF-6, который направлен на удовлетворение меняющихся отраслевых требований по улучшению экономии топлива и защите двигателя.

Большинство тестов dexos1 Gen 3 имеют значительно более высокие пределы, чем ILSAC GF-6. Кроме того, dexos1 Gen 3 имеет свои собственные специфицированные тесты двигателя для оценки смягчения воспламенения на низких скоростях, топливной экономичности, окисления, эффективности отложений в турбо нагнетателе и защите от износа.

Наряду с тестами GF-6, многие тесты поколения 2 перенесены в поколение 3, включая тест на отложения в турбо нагнетателе при более жестких ограничениях. В Gen 3 также включено обновленное stochastic pre-ignition (SPI)) по сравнению с ограничениями Gen 2, а также новое испытание на топливную экономичность.