Chevrolet Volt обзор современного электрокара.

chevrolet volt

Мы вас, возможно, удивим, но более 600 километров дистанции езды для электрокара (гибрида) не проблема, если вы выбрали Шевроле Вольт. Пятидверный красавец хэтчбек имеет особенность преобразовывать бензин для зарядки батареи при истощении, для чего используются особый генератор. Чем еще уникален этот автомобиль рассмотрим в данном материале.

Дизайн от лучших специалистов!

При производстве Шевроле Вольт дизайнеры сделали упор на аэродинамичность для легкого преодоления воздушных потоков при столкновении с ними. Современный кузов с определенными «фишками», такими как футуристический вид задних фар, определенно вас обрадует, спойлер, удобный и современный салон и приборная панель - все сделано со вкусом.

Производительность автомобиля.

То, что выделяет Шевроле Вольт среди авто своего направления, так это мощь и маневренность. 111-киловатт электрического двигателя и 149 лошадиных сил делают свое дело. 370 ньютон-метров крутящего момента, разгон до 100 километров всего за 8-9 секунд, максимальная скорость – 160 километров в час, и все это при абсолютно бесшумной езде! Вкусно? Именно за такие параметры и любят свой автомобиль владельцы Шевроле Вольт.

Дистанция.

Питание электрокара осуществляется от системы литий-ионных батарей, в которых умещается 16 кВт/ч энергии. Это позволяет проехать дистанцию более 60 км на чистой энергии от заряда. Далее приходит на помощь двигатель внутреннего сгорания, который работает, как генератор и подпитывает батареи энергией, достаточной для преодоления расстояния в 600 и более километров. Двигатель на прямую не крутит колеса. Заряда вполне себе хватит для езды по городу.

Расход.

Международное агентство по охране окружающей среды оценили расход Шевроле Вольт в 98 MPG, что равняется одному литру на 41 километр езды при использовании чистого заряда и в 35 MPG (один литр на, примерно, 15 километров) при запуске двигателя внутреннего сгорания. Достаточно неплохие цифры.

Подзарядка и безопасность.

Для зарядки электрокара используется специальный зарядный шнур, который идет в комплекте, он идеально подходит к гнезду в 120 вольт. Вам понадобится до 16 часов, чтобы подпитать энергией свой Шевроле Вольт и можно отправляться в путь. Кстати, вполне себе можно заряжать автомобиль и от разъема в 230 вольт. При зарядке стандартным переходником 230\10А на зарядку потребуется до 6 часов. Если пользоваться профессиональными зарядными станциями 230\16А до 4-х часов. Стандарт коннектора J1772 позволяет это сделать.

volt

Топливный бак вмещает 35 литров. А вот вам и лайфхак! Не допускайте полного разряда батареи и вам не придется заезжать на заправку больше одного раза в месяц.

Наивысший рейтинг безопасности, он же «Good», который выдается Страховым Институтом дорожной безопасности, позволяет думать только о приятной езде водителю и пассажирам. В наличии 10 подушек безопасности, некоторые из них защитят даже ваши колени, АБС, современная система OnStar (для американского рынка), которая прогнозирует аварии и поможет вызвать по запросу техпомощь и не только – все в Шевроле Вольт сделано для вас.

Резюме.

Однозначно, Шевроле Вольт – выбор современного городского жителя, который заботиться об окружающей среде и с экономией подходит к тратам на дорогу. В любом случае, выбирая автомобиль каждый из нас опирается на финансовые возможности и собственные желания. Берегите себя и будьте осторожны на дороге.