Chevrolet Volt - Батарея холодная, автомобиль не запускается, Battery Too Cold, Vehicle Not Start

Следующий диагностический тест может быть полезен, если в автомобиле обнаружены симптомы, описанный в этом TSB.

Состояние

Некоторые клиенты могут заявить, что автомобиль не заводиться, и появится сообщение на информационном центре водителя (DIC): « Battery Too Cold, Plug In to Warm».

chevrolet volt battery to cold

Это сообщение на информационном центре водителя (DIC) отображается во время низких температур. Автомобиль не заводиться до тех пор, пока аккумулятор высокого напряжения не станет достаточно теплым. Когда автомобиль подвергается воздействию низких температур в течение длительного времени, электролит в элементах батареи начинает замерзать, и ток не можете проходить через батарею для запуска бензинового двигателя или включения внутреннего нагревателя батареи. Это физическое ограничение транспортного средства, как дизельное топливо которое при низких температурах теряет свойство что приводит к невозможности запуска автомобиля. Для электролита это происходит только при более высокой температуре, чем дизельное топливо.

Рекомендации

Если клиент волнуется по этому поводу, сообщите о физических ограничениях батареи и предупредите что это нормальное состояние. Чтобы смягчить волнение, посоветуйте клиенту подключить автомобиль к системе зарядки которое может нагреть аккумулятор, и завести автомобиль.

Примечание. Без зарядного устройства для питания аккумулятора, при нагревании контакторы не могут быть разомкнуты, и автомобиль не может завестись. Chevrolet VOLT не имеет обычного стартера 12 В и ему требуется 300V батарея для подачи высокого напряжения на электродвигатель, чтобы запустить бензиновый двигатель.